РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 июн — РАПСИ. Волгоградский областной суд оставил без изменения постановление о привлечении к административной ответственности депутата Дмитрия Крылова, разместившего в соцсети передачу с экстремистским роликом, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. 

По ее данным, Крылов опубликовал у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте» выпуск передачи «Горожане хотят знать», в которой содержался видеоклип, признанный решением суда экстремистским материалом. 

По данному факту 25 апреля Красноармейский районный суд Волгограда привлек Крылова к административной ответственности по статье 20.29 КоАП РФ. Ему назначили административное наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей. 

«Крылов обжаловал постановление районного суда, ссылаясь на непричастность к распространению указанного материала и недоказанность его вины в совершении административного правонарушения», — говорится в сообщении пресс-службы. 

Депутат просил признать составленный в отношении него протокол об административном правонарушении недопустимым доказательством, отменить постановление суда первой инстанции и прекратить производство по делу. Однако апелляционная инстанция оставила постановление Красноармейского районного суда Волгограда без изменения.