РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 мая — РАПСИ. Суд оштрафовал предпринимателя, в кафе которого не пустили женщину-инвалида с собакой-поводырем, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края. 

По ее данным, жительница Краснодара, являющаяся инвалидом 1 группы и хозяйкой собаки-проводника породы лабрадор-ретривер, 18 марта пришла в заведение общественного питания «Шаурма-Шашлык.ру». 

«Однако внутрь попасть не смогла, так как ее не пустили сотрудники кафе. Они сообщили, что вход с собаками запрещен. После этого в отношении владельца кафе было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг)», — говорится в сообщении. 

Мировой судья судебного участка №242 Прикубанского внутригородского округа Краснодара признал предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.