САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 апр — РАПСИ. Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений организацию, разместившую рекламу гей-сауны "У цирка", сообщает в четверг объединенная пресс-служба судов Петербурга.

ООО "Спортекс" было признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 6.21 КоАП РФ (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола).

"Представитель общества вину не признал. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 1 000 000 рублей", - говорится в сообщении.

Из материалов дела следует, что ООО "Спортекс" разместило в интернете рекламу клуба, предоставление услуг которого нацелено на отдых преимущественно людей нетрадиционной сексуальной ориентации. На сайтах с рекламой была размещена информация о работе гей-сауны "У цирка" и ее адрес. Как уточняет объединенная пресс-служба судов Петербурга, ООО "Спортекс" располагалось в помещении клуба Born.