РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 фев — РАПСИ. Вступил в силу приговор гражданину Украины Борису Довганюку, склонявшему россиян к участию в «Правом секторе» (запрещенная в РФ экстремистская организация), сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Ростовской области.

«Оперативниками были задокументированы факты того, что гражданин Украины Борис Довганюк, находясь на территории Мариуполя, предпринимал попытки склонить граждан России к вступлению в «Правый сектор», — говорится в сообщении.

Донецкий городской суд Ростовской области признал Довганюка виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 282.2, а также частью 1.1 статьи 282.2 Уголовного кодекса РФ (участие в экстремистской организации и вовлечение в нее других лиц). Фигуранту назначили наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ранее РАПСИ сообщало, что Советский районный суд Липецка арестовал трех предполагаемых участников украинской диверсионно-разведывательной группы, подозреваемых в подготовке теракта. Все задержанные были связаны с «Правым сектором».