РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 фев — РАПСИ. Ленинский районный суд Краснодара оштрафовал местную жительницу на 40 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных Сил РФ, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края. 

«Установлено, что 29 января женщина, находясь в зале ресторана, выкрикивала лозунги, дискредитируя действия ВС РФ по поддержанию международного мира и безопасности при проведении СВО», — пояснили в пресс-службе.

Суд признал фигурантку виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ. Ей назначили наказание в виде штрафа. Постановление в законную силу не вступило.

Ранее сообщалось, что Дзержинский районный суд Новосибирска оштрафовал на 40 тысяч рублей местного жителя Сергея Осипенко за дискредитацию действий российских военных и фейки о частичной мобилизации. Мужчина выкладывал на свою страницу в «Одноклассниках» фотографии якобы убитых во время Специальной военной операции российских военных с глумливыми подписями и публиковал способы сдачи в украинский плен.