РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 фев — РАПСИ. Ростовский областной суд оставил без изменений постановление Новочеркасского городского суда по делу о депортации польского настоятеля католического храма Михаила Мжыглуда, нарушившего правила въезда в Россию, сообщает Объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

По ее данным, священнослужитель приехал в Новочеркасск из Польши прошлой весной и не уведомил соответствующие службы в положенный срок о смене адреса.

Новочеркасский городской суд признал Мжыглуда виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания). Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей с административным выдворением в форме контролируемого самостоятельного выезда за пределы России.

Постановление было обжаловано, однако Ростовский областной суд оставил его без изменений.

Ранее РАПСИ сообщало, что Анапский городской суд принял решение о выдворении гражданина США Джейми Диаса за пределы РФ, который по истечении деловой визы не покинул страну.