МОСКВА, 30 янв — РАПСИ. Алексеевский районный суд Белгородской области назначил на 17 февраля слушания по делу о замене актеру Михаилу Ефремову неотбытой части наказания на принудительные работы, говорится в карточке дела.

«Материал в отношении Михаила Олеговича Ефремова о замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами (п. 2 ст. 53.1, ч. 2 ст. 80 УК РФ, п. 5 ст. 397 УПК РФ) будет рассмотрен в суде ном заседании 17 февраля в 10:00», - указано в карточке. 

Известный актёр отбывает наказание в одной из областных колоний. В 2020 году он получил 7,5 лет колонии общего режима по делу о смертельном ДТП.

Актёр признан виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека. Впоследствии Второй кассационный суд общей юрисдикции оставил решение апелляционной инстанции без изменения.

Судом установлено, что 8 июня 2020 года в 21:30 Ефремов на внедорожнике Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу московского Садового кольца и столкнулся с автомобилем службы доставки. Водитель интернет-магазина был зажат в салоне искореженного автомобиля, его экстренно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с тяжелыми травмами, но спасти его жизнь не удалось.