МОСКВА, 5 сен — РАПСИ. Ленинский районный суд Уфы приговорил к 5 годам лишения свободы условно бывшего вратаря хоккейного клуба «Салават Юлаев» Анвара Сулейманова по делу об уклонении от военной службы, сообщает Объединённая пресс-служба судов Республики Башкортостан. 

«Суд переквалифицировал действия Сулейманова на часть 3 статьи 30, пункт «б» части 4 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на дачу взятки в крупном размере) и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательном сроком на четыре года», — уточнили в пресс-службе. 

Судом установлено, что в октябре 2019 года Сулейманов перевел своему знакомому, действующему в качестве посредника, 158 тысяч рублей для дачи взятки должностному лицу военкомата с целью получения военного билета. Однако впоследствии данные денежные средства так и не были переданы сотруднику военного комиссариата. 

В настоящее время на рассмотрении Ленинского районного суда Уфы также находятся уголовные дела в отношении хоккеистов Михаила Воробьёва и Владислава Лукина, обвиняемых в даче взятки в крупном размере.