САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн — РАПСИ. Санкт-Петербургский городской суд взыскал почти 2 миллиона рублей с бывшей супруги футболиста Андрея Аршавина Алисы Аршавиной, сообщает во вторник объединенная пресс-служба судов Петербурга.

В ноябре 2021 года Красносельский районный суд Петербурга отказал в удовлетворении иска матери Андрея Аршавина.

«Городской суд решение районного суда отменил, исковые требования удовлетворил», - говорится в сообщении.

Бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин женился на Алисе Казьминой в 2016 году после развода с первой супругой Юлией Барановской. В 2019 году второй брак Аршавина распался. У Аршавина четверо детей: трое от первого брака и один от второго.

После развода у Алисы Аршавиной стала развиваться тяжелая аутоимунная болезнь, о которой женщина рассказала в популярном телешоу.

Мать футболиста Татьяна Аршавина в марте 2021 года подала к Алисе Аршавиной иск о взыскании неосновательного обогащения. Мать футболиста указала, что бывшая невестка долгое время без каких-либо правовых оснований проживает в ее квартире, даже при наличии судебного решения о выселении.

Татьяна Аршавина в своем иске указывала, что ответчик проживает на принадлежащей ей жилплощади безвозмездно, лишая возможности продать квартиру, либо получать доход от ее использования. Урегулировать конфликт во внесудебном порядке у участников спора не вышло.

Татьяна Аршавина просила взыскать с Алисы Аршавиной сумму неосновательного обогащения за период с 1 марта 2020 года по 1 марта 2021 года в размере 1,92 миллиона рублей и проценты на сумму долга в размере более 36 тысяч рублей, а также госпошлину.