МОСКВА, 7 дек — РАПСИ. Мосгорсуд отменил приговор в отношении двух бывших членов спортивного клуба "Скорпион" Эльдара Хамидова и Магомеда Исмаилова, признанных виновными по делу о перестрелке в деловом центре "Москва-Сити" в ноябре 2017 года, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Орлов.

«Приговор по делу о перестрелке в Москва-Сити только что отменен Мосгорсудом! Дело отправлено на новое рассмотрение», — указал защитник. 

В мае коллегия присяжных заседателей признала двух бывших членов спортивного клуба виновными в покушении на убийство двух и более лиц, незаконном обороте оружия и хулиганстве. Исмаилов был приговорен к 16 годам колонии строгого режима, а Хамидов к 15 годам колонии.

Следствием установлено, что инцидент произошел вечером 17 ноября 2017 года на территории комплекса "Москва-Сити". Между сотрудниками охраны ресторана и двумя посетителями произошел конфликт, в результате которого шесть человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. 

Драка со стрельбой произошла в ресторане Crystal BallRoom на территории делового центра. Конфликт начался на парковке, когда сотрудники охраны попросили одного из гостей припарковаться в другом месте, чтобы не мешать остальным.

Из материалов дела следует, что трое граждан получили опасные для жизни огнестрельные ранения. Во время их эвакуации на верхние этажи здания, не удовлетворенный результатами стрельбы Исмаилов похитил принадлежащий одному из пострадавших пистолет марки «ПМ», передал его Хамидову, после чего они стали преследовать работников охраны.