МОСКВА, 13 сен — РАПСИ. Жителя Частоозерского района Курганской области приговорили к обязательным работам за жестокое обращение с собакой, об этом РИА URA.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«В ходе судебного заседания установлено, что житель села Восточное избил поленом собаку, которая была привязана на цепь. После того, как она перестала подавать признаки жизни, он положил ее в полиэтиленовый пакет и отнес в ближайший мусорный контейнер», — говорится в сообщении.

Собаку обнаружили на следующий день местные жители. Специалисты межрайонного ветеринарного центра установили, что у животного были обширные гематомы с кровотечениями на голове, кровоизлияние на роговице глаза, гематомы в области шейного и поясничного отделов позвоночника, сотрясение мозга, тремор мышц.

В суде мужчина заявил, что решил убить собаку из-за того, что она выла по ночам и мешала ему спать. Он согласился с предъявленным обвинением и признал вину. Мировой судья признал мужчину виновным в преступлении по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.