МОСКВА, 12 мая — РАПСИ. Советский суд Казани рассмотрит ходатайство следствия об аресте Ильназа Галявиева, совершившего накануне нападение на школу, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Арестный материал пока в суд не поступил, поэтому время заседания - неизвестно. Мы начали принимать аккредитации от представителей СМИ», – уточнила пресс-секретарь. 

Сегодня в Казани день траура. Накануне следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). 

По информации следствия, во вторник Галявиев, ворвавшись в образовательное учреждение, открыл там стрельбу. На данный момент известно о 9 погибших в результате совершенного преступления, а также о раненых, которым оказывается медицинская помощь. Напавший застрелил 7 детей и 2 учителей - он действовал в одиночку. 

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил передать все материалы дела для дальнейшего тщательного и всестороннего расследования в центральный аппарат ведомства.