МОСКВА, 30 окт — РАПСИ. Черемушкинский суд Москвы вернул Евгению Пригожину иск о защите чести и достоинства, поданный бизнесменом к Алексею Навальному и Владимиру Милову, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

Поводом для возврата иска стали ошибки в иске. Всего бизнесмен подал к Навальному два заявления, в которых он обжаловал фразы в свой адрес из видео-роликов. Пригожин требовал взыскать по 5 миллионов рублей с каждого из ответчиков за каждое спорное видео.

Также бизнесмен просил признать сведения недостоверными, порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию.

Ранее Пригожин также подал иски на 5 миллионов рублей к Навальному и Любови Соболь. Бизнесмена возмутили твиты Навального, который утверждал, что Пригожин "зарабатывал деньги на поставках тухлятины в детские сады и школы" и назвал бизнесмена "вором", связав с организованной преступностью. 

Претензии к Соболь появились из-за публикации информационного агентства Znak, на страницах которого Соболь назвала бизнесмена "сумасшедшим от безнаказанности придурком из 90-х с лицензией на убийство и ЧВК" и заявила о его причастности к пищевым отравлениям в детских садах, за которые он якобы получает государственные деньги.