МОСКВА, 10 мая - РАПСИ, Ирина Тумилович. Московский окружной военный суд (МОВС) во вторник планирует допросить сестер Лапузиных, которых, по версии следствия, выбросил с восьмого этажа сожитель их матери капитан Николай Захаркин, сообщил РИА Новости адвокат подсудимого Анатолий Вербицкий.

"Суд планирует допросить девочек, эта процедура должна произойти в присутствии педагогов", - сказал Вербицкий.

По версии следствия, в ночь на 12 ноября 2009 года Захаркин выбросил с восьмого этажа дома в Москве двух девочек. Дети выжили, но получили серьезные травмы. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, на момент совершения инкриминируемого ему преступления Захаркин был вменяем.

Дело рассматривается военным судом с участием присяжных. На первом заседании по существу прокурор огласил обвинительное заключение, а подсудимый отказался признать вину. Также показания дала бывшая сожительница Захаркина Ирина Лапузина. Она рассказала суду о жизни с подсудимым и событиях ночи, когда пострадали ее дочери. Лапузина заявила, , в частности, что однажды Захаркин и ее пытался вытолкнуть из окна.

Также суд допросил свидетеля по делу – коллегу пострадавшей Александра Синковца, показавшего в суде, что Захаркин после инцидента пытался помешать увезти девочек в больницу.