МОСКВА, 17 мая — РАПСИ. Судебный департамент при Верховном суде России объявил о начале приёма документов для участия в конкурсе на заключение договора о целевом обучении между Суддепом и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы.

Конкурс будет проводиться в соответствии с Положением о порядке заключения договора о целевом обучении между Судебным департаментом при Верховном суде РФ и гражданином России с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы. Это положение утверждено приказом Суддепа от 26 апреля 2022 года № 73 (сам приказ разработан на основании положения о порядке заключения договора о целевом обучении между федеральным государственным органом и гражданином РФ с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы.

Прием документов будет осуществляться с 13 мая по 2 июня 2022 года включительно.

Отбор кандидатов для заключения договора о целевом обучении будет проводиться на основании сведений об успеваемости, иных сведений, представленных в документах, предусмотренных положением о порядке заключения договора о целевом обучении между Судебным департаментом при ВС РФ и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы, а также на основании результатов конкурсных процедур с использованием допустимых методов оценки способностей и личностных качеств кандидатов – тестирования и индивидуального собеседования.

Тестирование кандидатов на заключение договоров о целевом обучении проводится по перечню тестовых вопросов, разработанных Минтрудом России.

В целях самопроверки при подготовке к отборочным процедурам при проведении конкурса на включение в кадровый резерв любой желающий может пройти тестирование по комплексу тестовых вопросов, разработанных Минтрудом России и размещенных в разделе «Тесты для самопроверки» в федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» по адресу: gossluzhba.gov.ru.

Подробно с информацией о категориях и группах должностей государственной гражданской службы Судебного департамента, на которые могут быть назначены граждане (гражданские служащие) после окончания обучения, о квалификационных требованиях для замещения должностей в соответствии с категорией и группой должностей федеральной государственной гражданской службы, о порядке проведения конкурса, подаче документов в электронном виде можно ознакомиться на портале gossluzhba.gov.ru.