МОСКВА, 26 мар – РАПСИ. Ассоциация юристов Вьетнама выразила соболезнования родным погибших и пострадавших в ходе теракта в «Крокус Сити Холле».

Юристы Вьетнама крайне потрясены случившимся и всегда выступают против терактов в любых формах и проявлениях, говорится в письме в адрес председателя Ассоциации юристов России Сергея Степашина.

«Мы уверены, что Ассоциация юристов России сыграет свою роль и внесет важный юридический вклад в то, чтобы террористические акты вскоре были надлежащим образом наказаны в соответствии с законами Российской Федерации и международным правом», - отмечается в письме.

В Ассоциации юристов Вьетнама подчеркнули, что «всегда будут солидарны с Ассоциацией юристов России для сотрудничества с международным юридическим сообществом в борьбе против терроризма, чтобы внести вклад в обеспечение мира и безопасности человечества».

Теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. По последним данным Следственного комитета, погибшими признаны 139 человек; среди них есть дети. Главное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по статье 205 УК РФ (террористический акт).

Как ранее уточнял президент РФ Владимир Путин в своем обращении к гражданам, по предоставленной ему ФСБ информации, всего по подозрению в причастности к преступлению задержаны 11 лиц.