МОСКВА, 20 окт – РАПСИ. Странам Евразийского экономического союза (ЕАЭС) нужно усилить евразийскую интеграцию. Об этом заявил председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил Мясникович в ходе рабочего визита в Армению.

«В сложившейся ситуации государствам – членам ЕАЭС надо использовать все шансы и усилить евразийскую интеграцию, что повысит конкурентоспособность национальных экономик. Экономическая взаимозависимость, доверие на всех уровнях хозяйствования позволяют добиться стабильного прогресса и снижают риски конфликтов», — сказал глава Коллегии ЕЭК во время встречи со студентами и преподавателями Ереванского государственного университета.

В рамках своего выступления Мясникович также затронул вопросы действия глобальной экономической системы в современных условиях, в том числе перспективы денежно-кредитной политики, тематику Большого Евразийского партнерства и стратегические меры по ускорению интеграции в ЕАЭС.

«Наша сила – в осознании ценности интеграции как в прикладном экономическом, так и в глобальном цивилизационном аспекте», — подчеркнул он.