МОСКВА, 3 июн – РАПСИ. В российский «стоп-лист» внесен ряд гражданин Канады – для них закрыт въезд на территорию страны, говорится в сообщении Министерства иностранных дел (МИД) РФ.

В списке значится 41 фамилия. В «стоп-лист» включены, в частности, первый заместитель начальника Штаба национальной обороны Канады Франсес Аллен, ряд заместителей министра обороны Канады по разным вопросам, публицист Уильям Уотсон, общественный деятель Эрол Мендес, представители общественных организаций «Конгресс украинцев Канады» и «Всемирный конгресс украинцев», а также Украинского кредитного союза.

«В ответ на очередные антироссийские персональные санкции, анонсированные официальной Оттавой 8 мая в отношении руководства Минобороны России, военачальников и представителей деловых кругов, на постоянной основе закрывается въезд в Россию для граждан Канады, среди которых – руководители организаций, поддерживающие ультранационалистические силы на Украине, а также высшие военные чиновники», - говорится в сообщении МИДа.

Напомним, что в середине апреля российское внешнеполитическое ведомство объявило о введении санкционных ограничений в отношении 87 канадских сенаторов в ответ на внесение в «черный список» всего состава Совета Федерации Федерального РФ.