МОСКВА, 1 июн – РАПСИ. Лондонский суд приговорил защитника английского футбольного клуба "Вест Хэм Юнайтед" и французской сборной Курта Зуму к 180 часам общественных работ за жестокое обращение с домашними животными и запретил ему в течение пяти лет заводить кошек, сообщает в среду агентство Reuters.

Брат спортсмена получил 140 часов общественных работ.

Зума признал два нарушения Закона о защите животных в Магистратском суде Темзы в прошлом месяце после публикации в социальных сетях в феврале видео, снятого его братом Йоаном, на котором видно, как футболист уронил одну из своих кошек и пинает ее.

Впоследствии две бенгальские кошки спортсмена были переданы на попечение благотворительной организации по защите животных RSPCA (The Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals).

"Вы оба приняли участие в позорном и предосудительном акте с домашним котом", - заявила судья Сьюзан Холдэм, вынося приговор. "Кошка смотрела на вас снизу вверх, чтобы вы заботились о ее нуждах. В тот февральский день вы не обеспечили его потребности", - отметила она.

После инцидента 27-летний футболист был оштрафован "Вест Хэмом", потерял спонсорский контракт с брендом спортивной одежды Adidas, а также подвергся насмешкам болельщиков во время матча Премьер-лиги против "Уотфорда" в феврале.