МОСКВА, 8 апр — РАПСИ. Решение об исключении Федерации санного спорта России (ФССР) из международной федерации, в случае его принятия, будет оспорено. Об этом РАПСИ сообщили в пресс-службе ФССР.

«Сегодня должен состояться экстраординарный конгресс FIL [International Luge Federation / Международная федерация санного спорта – прим. ред.]. На повестке – исключение ФССР из FIL. В случае принятия положительного решения по этому вопросу, оно будет обжаловано либо в Арбитражном суде при Международной федерации санного спорта, либо в Спортивном арбитражном суде», - пояснил собеседник агентства.

Между тем в пятницу стало известно, что арбитраж FIL удовлетворил жалобу Федерации санного спорта России (ФССР) по всем трем заявленным требованиям.

ФССР настаивала на незаконности отстранения российских спортсменов от участия в международных соревнованиях, своих представителей – от работы в рабочих группах международной федерации. Кроме того, также было оспорен запрет на проведение в России международных турниров.