МОСКВА, 26 янв — РАПСИ. Сеть микроблогов Twitter навсегда закрыла аккаунт руководителя американской компании My Pillow Майка Линделла за его многочисленные высказывания о том, что Дональд Трамп является реальным победителем в недавней президентской гонке, сообщает агентство Bloomberg.

В Twitter посчитали, что Линделл неоднократно нарушал политику гражданской ответственности сети, которая помогает сети микроблогов бороться с ложными, по ее мнению, заявлениями касательно прошедших в США президентских выборов и сторонниками теории заговора. Всего за нарушение этой политики были заблокированы аккаунты Трампа и более 70 тысяч других пользователей.

Кроме того, поскольку Линделл продолжал настаивать на подтасовке результатов выборов даже после так называемого «штурма Капитолия», в социальных сетях активизировались сторонники бойкота My Pillow, а ряд деловых партнеров компании отказались от распространения ее продукции. Впрочем, как заявил Линделл в одном из интервью, угроза бойкота нисколько не поколебала его убеждения.

После насильственных протестов, организованных сторонниками Трампа, крупнейшие торговые компании, среди них Walmart Inc., Amazon.com Inc. и Best Buy Co., приостановили политические пожертвования в адрес законодателей-республиканцев, проголосовавших против утверждения Джо Байдена в должности.