МОСКВА, 1 ноя - РАПСИ. Лондонский Высокий суд во вторник продолжит заслушивать свидетельские показания бизнесмена Романа Абрамовича в рамках процесса по иску, поданному к нему предпринимателем Борисом Березовским.

Прямую онлайн-трансляцию читайте на сайте РАПСИ/infosud.ru и на странице в твиттере http://twitter.com/#!/rapsi_ru начиная с 14:05 мск.

Читать онлайн из Высокого суда Лондона >>>

Выступая накануне, Абрамович опроверг данные о том, что соглашение о покупке "Сибнефти" в 1995 году, якобы заключенное между ним, Березовским и Бадри Патаркацишвили, предусматривало 50-процентное разделение компании между ним и партнерами.

Рассмотрение по существу иска Березовского к Абрамовичу началось 3 октября. Объектом спора стал ряд российских активов, среди которых порядка 43% акций "Сибнефти" и доля в РУСАЛе.

Истец заявляет, что вместе со своим партнером по бизнесу Бадри Патаркацишвили в 2000-2003 годах был вынужден продать указанные активы значительно дешевле их реальной стоимости под давлением и даже угрозами со стороны Абрамовича. Сумма претензий Березовского превышает 5,5 миллиардов долларов.