МОСКВА, 2 июн — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин предложил организовать в детских оздоровительных лагерях тематические смены, посвященные русскому языку и отечественной литературе.

В последние годы все больше детских оздоровительных лагерей организуют тематические смены: например, географические, историко-культурные, напомнил глава государства в ходе заседания Совета по реализации госполитики в сфере поддержки русского языка и языков народов России.

«Не сомневаюсь, что значительный интерес у детей и подростков, их родителей, учителей вызовут и смены, посвященные русскому языку и отечественной литературе», — сказал Путин.

Президент попросил Минпросвещения и Росмолодежь подключиться к реализации этой идеи «для начала в федеральных детских лагерях».

Подписаться на канал РАПСИ в Макс >>>