МОСКВА, 13 янв — РАПСИ. Журналисты обеспечивают не только информационную, но и национальную безопасность, отметил в своем поздравлении председатель правительства Михаил Мишустин.
«Уважаемые друзья! Поздравляю вас с Днём российской печати. Этот праздник посвящён тем, кто ежедневно выпускает тысячи периодических изданий – бумажных и электронных газет, журналов, которые знакомят миллионы читателей с жизнью нашей большой страны. Ваши статьи отражают различные точки зрения, поднимают актуальные политические, социальные и экономические темы. А также представляют полную картину происходящего в зоне специальной военной операции, рассказывают о героизме наших воинов. Это особенно важно сейчас, когда ряд государств пытается переписать мировую историю, исказить факты», — отметил Мишустин.
Он подчеркнул, что журналисты обеспечивают не только информационную, но и национальную безопасность, помогают ориентироваться в огромном объёме контента, опровергают фейки, разрушают мифы.
«Вы выполняете свою работу профессионально, в сложных и опасных ситуациях проявляете стойкость, мужество. И всегда сохраняете верность главным принципам – подлинность и беспристрастность, точность и оперативность, достоверность и актуальность. В этот праздничный день хочу пожелать вам вдохновения, новых творческих успехов. Пусть ваши издания остаются всегда интересными и востребованными. С праздником!» — заключил Мишустин.