РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 мар – РАПСИ. Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника банковской организации, похитившего 29 миллионов рублей со счетов клиентки, сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Ростовской области.

По ее данным, 69-летняя ростовчанка была постоянной клиенткой в одной из кредитных организаций. 

«Женщина не умела использовать специальные приложения, поэтому обращалась за помощью к сотруднику офиса. Владея профессиональными знаниями, 32-летний специалист помогал даме провести необходимые банковские операции. При этом он узнал, что на счетах женщины находятся большие суммы, и решил обогатиться.

Злоумышленник дождался, когда женщины не будет в стране, и выпустил банковскую карту на ее имя. Далее он перевел со счетов жертвы около 29 миллионов рублей и подготовил фальшивую справку о законности проведенных операций», – сообщает полиция. 

Когда клиентка решила снять деньги, то узнала, что все ее счета обналичены. 

«Как выяснили полицейские, все деньги задержанный потратил на отдых за границей и другие личные нужды», – уточняет ведомство. 

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).