МОСКВА, 13 фев – РАПСИ. ФАС РФ возбудила дело в отношении ПАО «Росбанк» по признакам нарушения рекламного законодательства, в рекламе кредитной карты банк указывал привлекательную информацию, не соответствующую действительности.

Как сообщил регулятор, ранее в службу поступило обращение Банка России о признаках нарушения в рекламе кредитной карты ПАО «Росбанк». Материалы были размещены в Telegram-канале.

«В рекламе предоставлялась привлекательная для потребителей информация о льготном периоде: «Приятные покупки и никаких %. 120 дней по кредитке на покупки и наличные». Однако условия пользования кредитной картой содержали ограничения суммы для бесплатных покупок и переводов. Таким образом, потребители получали неполную информацию о всех условиях осуществления переводов и платежей, определяющих их стоимость», - говорится в сообщении.

Служба возбудила дело в отношении Росбанка по признакам нарушения «Закона о рекламе». В случае установления нарушения банк будет привлечен к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ, отмечает ФАС.