МОСКВА, 30 янв — РАПСИ. Журналисты из семи стран приехали в ЛНР, чтобы узнать о военных преступниках, которые с 2014 года обстреливали Донбасс, а также о том, какая работа была проведена для восстановления инфраструктуры, сообщил глава Луганской народной республики Леонид Пасечник.

«Пообщался с журналистами иностранных изданий, приехавшими в Луганскую народную республику. Я благодарен представителям зарубежных СМИ за их искренний интерес к нашей жизни, за желание своими глазами увидеть происходящее в регионе и донести объективную информацию до своих земляков. В республику приехали журналисты из семи стран: Испании, Италии, Нидерландов, Перу, Сирии, США, Франции», – написал Пасечник на своей странице в социальной сети.

По слова главы ЛНР, отвечая на вопросы журналистов, он рассказал о том, как восстанавливается инфраструктура Луганщины, какую огромную помощь в этом оказывают другие регионы России. «Иностранных корреспондентов интересовала также работа по поиску военных преступников – тех, кто виновен в варварских обстрелах Донбасса, которые велись с 2014 года, в гибели мирных людей. Особое внимание уделили процессам медицинской и социальной реабилитации наших военных, участников спецоперации», – рассказал Пасечник.

Он также отметил улучшения во всех сферах жизни, которые происходят благодаря постоянной поддержке со стороны президента и федеральных органов власти. 

«Общение получилось интересным и искренним. Надеюсь, что за этой встречей последуют другие – нам есть о чем рассказать и что показать зарубежным гостям. Мы всегда им рады и открыты для общения!» – подчеркнул глава ЛНР.