МОСКВА, 9 янв - РАПСИ. Новые автобусы отечественного производства переданы в Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области, об этом сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

«Нам важно обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие новых регионов и создать комфортные условия для их жителей. Для этого по поручению президента мы разработали специальную программу развития субъектов, в рамках которой реализуем ряд инфраструктурных проектов, в том числе по обновлению общественного транспорта. По распоряжению правительства в максимально сжатые сроки приобретены и переданы новым регионам 299 автобусов», – сказал Марат Хуснуллин.

По словам вице-премьера, комфортабельные автобусы малого, среднего и большого классов отечественных производителей станут основой создаваемого в новых регионах парка общественного транспорта.

«Это поможет улучшить транспортную доступность внутри субъектов, укрепить связь между их городами и населёнными пунктами», − подчеркнул Хуснуллин.