МОСКВА, 6 окт — РАПСИ. О доверии президенту России Владимиру Путину заявили 78% респондентов, а 99% опрошенных признали, что он работает на своем посту хорошо, сообщает в пятницу Фонд общественного мнения (ФОМ).

«На вопрос доверяете ли вы президенту, 78% респондентов ответили утвердительно. Показатель за неделю вырос. Кроме того, 80% опрошенных считают, что Путин работает на своём посту скорее хорошо», - следует из результатов исследования.

Новый опрос ФОМ также продемонстрировал, что 52% россиян положительно оценивают деятельность российского правительства, а 59% опрошенных полагают, что глава правительства Михаил Мишустин на своем посту работает хорошо.

Между тем во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сообщили, что показатель одобрения деятельности президента с 25 сентября по 1 октября составил 73,6%. На прямой вопрос о доверии Путину положительно ответили 77% респондентов.

Согласно исследованиям ВЦИОМ, уровни положительной оценки работы премьер-министра и правительства России за последнюю неделю составили 51,1% неделю и 48,5% соответственно.