РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 сен - РАПСИ. Сотрудники Федеральной таможенной службы (ФТС) передали конфискованный решением суда автомобиль для использования в Специальной военной операции, сообщили РАПСИ в пресс-службе Краснодарской таможни по городу Сочи.

Микроавтобус Volkswagen Transporter 2007 года выпуска был ввезен на территорию ЕАЭС как транспортное средство для личного пользования. Однако в установленный срок автомобиль с таможенной территории ЕАЭС вывезен не был, а за продлением срока временного ввоза владелец не обращался, уточнили в пресс-службе.

Минивэн обнаружили и изъяли в Сочи в рамках дела об административном правонарушении по части 1 статьи 16.18 КоАП РФ (невывоз с таможенной территории ЕАЭС физическими лицами временно ввезенных транспортных средств в установленные сроки). По решению суда транспортное средство было конфисковано и обращено в федеральную собственность.

После оформления всех необходимых документов сотрудники ФТС по городу Сочи организовали передачу конфискованного транспортного средства военнослужащим для нужд СВО.