МОСКВА, 18 авг - РАПСИ. Более двух тысяч подопечных фонда «Защитники Отечества» бесплатно посетили концерты музыкального коллектива «Сопрано Турецкого».

В рамках проекта музыкальный коллектив единственного в мире шоу женских голосов представил серию ежегодных летних концертов «Русское лето» в Сочи, Геленджике, Новороссийске, Ейске, а также впервые выступил для жителей Луганской народной республики. В каждом городе для подопечных фонда были выделены бесплатные билеты.

В программу вошли композиции разных жанров: классические произведения, романтические баллады, фолк, рок и джаз-сочинения, а также песни, тематические для каждого региона проведения концерта.

По словам музыкантов, такие мероприятия помогают обмениваться со слушателями энергией и положительными эмоциями, что благотворно влияет на психологическое состояние публики и способствует более быстрой социальной реабилитации.

Всего в рамках проекта концерты музыкального коллектива в разных городах посетили более 2 300 ветеранов и членов семей погибших.

Проект организован фондом «Защитники Отечества» совместно с Министерством культуры РФ.