МОСКВА, 15 июн - РАПСИ. Два протокола об административных правонарушениях составлены в отношении драматурга Николая Коляды из-за отсутствия в его театре охраны и металлоискателя, сообщает РИА URA.RU.

Как рассказал сам режиссер, надзорные органы обнаружили, что в его «Коляда-Театре» нет охраны и не установлена рамка металлоискателя, что не соответствует требованиям антитеррористической безопасности.

«Составили на меня протокол и меня снова будут судить, как руководителя организации, за то, что у меня в театре нет книги про терроризм, где бы все расписались, и за то, что сотрудникам не сообщаю, что делать при том, если найдут подозрительный тикающий предмет. Что нет металлоискателя в театре. Что нет охраны в театре», — написал Коляда на своей странице во «ВКонтакте».

Кроме того, в культурном учреждении не проводился инструктаж сотрудников на случай обнаружения подозрительных предметов. Коляда рассказал, что в буфете театра подложили пакет, но это никто из сотрудников не отреагировал.

«Оказывается, несколько дней назад в буфет театра, где-то там на стулья, подложили какой-то пакет, а мы не отреагировали. И вот — получай», — заметил режиссер.