МОСКВА, 8 июн— РАПСИ. Фонд «Защитники Отечества» и Ассоциация юристов России заключили соглашение о предоставлении ветеранам спецоперации бесплатной юридической помощи, сообщила глава фонда Анна Цивилева.

«Благодарю Ассоциацию юристов России и лично Сергея Степашина за сотрудничество. Объединив усилия, мы сможем выработать конкретные механизмы оказания поддержки и помочь каждому, кто обратится за помощью. На юридическую тему поступает большое количество обращений в филиалы фонда, в том числе в новых субъектах России. Прежде всего они касаются оформления удостоверений ветеранов и инвалидов боевых действий. Есть и много частных вопросов, связанных с конкретной жизненной ситуацией», − написала Цивилева на своей странице в социальной сети.

Как отметила глава фонда, представители ассоциации будут предоставлять бесплатные правовые консультации, готовить разъяснения по актуальным правовым темам и законопроектам, оказывать содействие в получении льгот и специальных мер поддержки. «Эта работа будет организована в субъектах России совместно с филиалами фонда», − добавила она.