МОСКВА, 1 июн — РАПСИ. Народный фронт и движение «Здоровое отечество» открыли спортивную площадку для детей и молодежи в Мариуполе. Кроме того, они построят ещё по 50 таких объектов в ДНР и ЛНР, сообщили в пресс-службе Народного фронта. 

«В День защиты детей Народный фронт и общественное движение «Здоровое отечество» при поддержке главы ДНР и других общественных организаций открыли детскую спортивную площадку в Мариуполе. Объект включает в себя силовую, игровую и детскую зоны. Здесь ребята смогут не только заниматься спортом, но и общаться, находить друзей по интересам и становиться единой командой. Всего планируется построить 50 таких площадок по всей территории Донецкой народной республики. Еще 50 − будет построено в ЛНР», − говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, соглашение между Народным фронтом, движением «Здоровое Отечество» и главой ДНР Денисом Пушилиным было подписано в июне прошлого года на Петербургском международном экономическом форуме. «Это уже третья площадка на территории новых регионов, в Донецке и Луганске спортобъекты уже установлены.

Со своей стороны, руководитель регионального отделения Народного фронта в ДНР Сергей Самохин рассказал, что в Мариуполе будет пять таких площадок. «Строительство трех из них уже запланировано. Мы обсудили с главой города, где они будут распложены. Там много детей, молодежи и востребованность в таких площадках высокая», − подчеркнул Самохин.

Как рассказали в Народном фронте, на открытии спортплощадки почетным гостем стала вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.