МОСКВА, 8 мая — РАПСИ. Представители Народного фронта передали воинским подразделениям более 300 автомобилей, приобретённых в рамках проекта «Всё для победы!».

Два железнодорожных состава с автомобилями для бойцов специальной военной операции (СВО) прибыли в Ростов-на-Дону из 46 регионов РФ в начале мая. Всего удалось собрать 252 автомобиля, для перевозки машин был задействован 131 железнодорожный вагон. Еще 67 автомобилей прибыли в Ростов-на-Дону на автовозах. В машины для военных также загрузили медицинские рюкзаки, аптечки, энергетические батончики, спальники, газовые печи и другие необходимые на передовой вещи. В доставке машин на передовую приняли участие представители регионов, общественники, которые делают окопные свечи, принадлежности для дронов, очки, противотепловизионные пончо.

«Парни сражаются за будущее нашей России. Более 300 автомобилей и 30 тысяч аптечек в этих автомобилях, много разного другого полезного для боевой работы снаряжения – всё это отправляется сегодня на фронт. Будем в ближайшие дни поздравлять парней и желать им победы. Я уверен, что такая поддержка всей страны – а сегодня более 40 регионов здесь собрались, чтобы лично пожелать ребятам победы – точно придаст парням настроения, боевого духа и поможет им в сложное боевое время»,– рассказал руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

Он напомнил, что сейчас, в преддверии Дня Победы, все пользователи портала госуслуг могут направить тёплые слова поддержки бойцам в рамках акции Народного фронта.

«Есть возможность написать ребятам свои поздравления к 9 Мая и пожелания победы. Мы распечатаем все эти открытки и доставим на передовую. Призываю всех открыть на своём телефоне «Госуслуги» и обязательно написать несколько слов для парней на передовой. Им эти пожелания очень важны и нужны, потому что так они понимают, что вся страна с ними», — добавил Кузнецов.

В Народном фронте рассказали, что медики Московской области загрузили в подаренные бойцам машины аптечки и медицинские рюкзаки. Анна Краснопольская и Екатерина Горячева из волонтёрской группы «Врачи, вы не одни» собрали более 20 тысяч аптечек и 350 рюкзаков медиков, которые они сами передали бойцам в Ростове-на-Дону.

Кроме того, Народный фронт и Следственный комитет РФ организовали совместную акцию, в рамках которой распечатали на флагах портреты ветеранов Великой Отечественной войны и вручили их родным, потомкам, участвующим сегодня в специальной военной операции. Бойцы закрепили флаги своих прадедов на подаренных автомобилях.

Региональные отделения Народного фронта продолжат реализацию этой инициативы, принадлежащей лично председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Приезжая к бойцам на передовую, они будут привозить им флаги с портретами их дедов и прадедов, победителей фашизма.

В настоящее время Народный фронт совместно с военными корреспондентами и журналистами известных российских СМИ продолжает сбор, посвящённый годовщине проекта «Всё для победы!» По результатам сбора Народный фронт рассчитывает совместными усилиями благодаря поддержке жителей России обеспечить самым необходимым более 50 воинских подразделений.