МОСКВА, 17 апр – РАПСИ. Объявлен старт регистрации на флешмобы юристов в рамках 10-го Международного благотворительного забега Legal Run 2023.

Оргкомитет благотворительного забега юристов принял решение не проводить полномасштабные забеги, а организовать одиночные флешмобы в разных городах и странах, как это было в 2021 и 2022 гг. Проведение флешмобов запланировано на период с 1 мая по 15 июня 2023 года. Собранные в ходе мероприятия пожертвования будут направлены на поддержку подопечных фонда «Подари жизнь», сообщили организаторы мероприятия.

Дополнительно к одиночным флешмобам юридические фирмы, юридические департаменты компаний и адвокатские образования с 1 мая по 15 июня могут провести свои корпоративные дружеские забеги с публикацией логотипов, фото- и видеоматериалов с таких забегов на сайте Legal Run. По завершении всех флешмобов будет смонтирован традиционный общий видеоролик.

Поскольку в этом году не планируется строительства сцены, аренды спортивного оборудования и других значительных расходов на организацию забегов, размер рекомендованного партнерского взноса от юридической фирмы, адвокатского образования или компании будет символическим – не менее 20 тысяч рублей для Москвы, не менее 10 тысяч рублей – для Санкт-Петербурга и не менее 5 тысяч рублей – для других городов. Пожертвования переводятся напрямую в Благотворительный фонд «Подари жизнь» по договору целевого пожертвования на проект Legal Run. 15 июня 2023 года станет известна сумма, которую удалось собрать, и кто из подопечных фонда получит адресную помощь на лечение в этом году.

Зарегистрироваться на участие в забеге можно на сайте Legal Run.

Legal Run – первый международный благотворительный забег, с 2014 года объединяющий представителей профессионального сообщества юристов всего мира в поддержку подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь» и нескольких региональных фондов.

В забеге в различных городах мира ежегодно принимают участие российские и иностранные юридические фирмы, адвокатские образования, внутренние юридические службы компаний, студенты и преподаватели юридических факультетов.

В период с 2014 по 2022 гг. в забегах приняли участие более 20 тысяч юристов из 130 городов и 26 государств. За все время существования проекта удалось собрать более 25 миллионов рублей пожертвований. На эти средства 90 тяжело больных детей из разных регионов России и зарубежных стран получили необходимое лечение, рассказали организаторы мероприятия.