МОСКВА, 30 мар - РАПСИ. «Единая Россия» и Ассоциации юристов России проведут 31 марта единый день оказания юридической помощи.

Обратиться на приём можно лично или удалённо – по телефону горячей линии, через мессенджеры и страницы общественных приёмных «Единой России» в социальных сетях.

«Президентом как приоритет обозначено развитие системы бесплатной юридической помощи. Общественные приёмные «Единой России» по всей стране также участвуют в выполнении этой задачи. Расширяется взаимодействие с профильными ведомствами и общественными организациями. Единый день оказания юридической помощи 31 марта на площадках наших приёмных традиционно организуем вместе с нашими партнёрами – Ассоциацией юристов России. Теперь такие приёмы проводятся и в приёмных партии в Донецкой и Луганской народных республиках, где огромный запрос на профессиональную юридическую помощь по различным вопросам», - отметила глава комиссии партии по работе с обращениями граждан, замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова.

Особое внимание уделят вопросам семей участников СВО.

«Разберём каждый конкретный случай и проанализируем вопросы, носящие системный характер. По итогам Единого дня юридической помощи будет важным выстроить координацию работы по наиболее актуальным вопросам, возможно, предложить готовые траектории решения проблем, обращений, наиболее часто встречающихся случаев», - сообщила Кузнецова.