МОСКВА, 27 фев — РАПСИ. Почти 80% россиян, которые слышали о митинге-концерте ко Дню защитника Отечества, считают, что подобные мероприятия значимы для участников спецоперации, сообщили во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Большинство россиян (78%) оказались осведомлены о прошедшем мероприятии, то есть восемь из десяти. У тех, кто слышал или знает о митинге-концерте, он вызвал в основном положительные эмоции − об этом говорят 65% в данной группе. Об отрицательных эмоциях сообщили 12%, еще 11% указали на нейтральные эмоции», - говорится в сообщении.

Исследование показало, что россияне высоко оценивают значимость подобных мероприятий для участников спецоперации и членов их семей. Среди граждан, осведомленных о прошедшем концерте, 79% назвали его значимым для участников военной операции, а 76% полагают, что такой митинг-концерт следовало проводить. 

Согласно опросам, считают концерт незначимым для участников спецоперации и членов их семей 14% среди информированных, еще 16% в этой группе склоняются к тому, что следовало отказаться от его проведения.

На центральном стадионе «Лужники» в Москве 22 февраля состоялся митинг-концерт «Слава защитникам Отечества!»