МОСКВА, 30 янв — РАПСИ. Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) запускает бесплатную горячую линию, где можно будет получить ответы на широкий спектр вопросов, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Росмолодёжь совместно с Фондом Росконгресс 30 января запускает Общероссийскую бесплатную горячую линию, где молодые люди смогут быстро получить ответы на волнующие их вопросы. Горячая линия стала продолжением спецпроекта «Росмолодёжь объясняет» и создана, чтобы охватить самые разные, но в равной степени важные для молодёжи России темы. Горячая линия «Росмолодёжь объясняет» будет доступна для всех 24/7. Молодые люди смогут узнать, как подать заявку на участие в том или ином мероприятии, какие документы требуются для соискателей программ дополнительного образования», - говорится в пресс-релизе.

Как сообщили в ведомстве, позже в колл-центре будет полезная информация о всех возможностях грантовой поддержки Росмолодёжи. «Позвонившие смогут узнать о проведении грантовых конкурсов для физических лиц, вузов и НКО; уточнить информацию о сроках и правилах проведения конкурсов; узнать порядок получения денежных средств и качественной подготовки проектов», - отмечается в сообщении.

В Росмолодежи считают, что горячая линия позволит наладить прямой контакт с ребятами, рассказать им о действующих проектах и программах агентства и других государственных инициативах, а также помочь в разрешении возникших трудностей.

В круглосуточном режиме по номеру 8 (800) 333-77-37 операторы подробно расскажут о возможностях самореализации молодёжи в России.