МОСКВА, 11 янв— РАПСИ. При участии региональных отделений Народного фронта с начала февраля на новые территории России отправились более 600 фур и железнодорожных вагонов с гуманитарной помощью. 

По объему собранных жителями регионов грузов для Донбасса лидируют Московская область (590 т), Алтайский (300 т) и Краснодарский (280 т) края, а также Ивановская, Владимирская и Нижегородская области и Крым.

«Работа идет во всех направлениях. Часто Народный фронт в регионе рассказывает о нуждах жителей новых территорий, а организации и неравнодушные граждане оперативно собирают деньги и вещи, чтобы закрыть эти потребности. И наоборот, люди сами приходят в наши отделения, рассказывают, что по телевизору видели какую-то тронувшую их историю, и просят разыскать в Донбассе ее героев и передать то, что им требуется. – Мы бесконечно признательны каждому жителю России, включившемуся в общее для Родины дело», - рассказал заместитель руководителя Исполкома Народного фронта Борис Подольный.

В ОНФ рассказали, что продукты питания и стройматериалы – две основные категории грузов, отправленных регионами мирному населению Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

Для военнослужащих в рамках проекта «Народный фронт. Всё для победы!» жители России передали более 925 тысяч предметов.

«Помощь военным – работа практически круглосуточная. Грузим машину и тут же договариваемся с предпринимателями о новой отправке, принимаем вещи, которые люди передают для солдат. Недавно отвезли груз в Сватово нашим мобилизованным, в Донецк – бойцам Народной милиции ДНР и брянским добровольцам. Попадали под обстрелы, стали очевидцами происходящего в новых регионах России. Ситуация непростая, но ребята наши сражаются, благодарят за поддержку и нисколько не сомневаются – мы победим», - сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Брянской области Руслан Егоров.