МОСКВА, 5 дек - РАПСИ. Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) награждено медалями «20 лет Судебному департаменту при Верховном суде РФ» за активную работу в области правового просвещения и освещение актуальных задач судебно-правовой сферы.

Наградами отмечены Первый заместитель главного редактора агентства Дмитрий Щитов и шеф-редактор РАПСИ Ирина Новикова. 

«Ежедневно РАПСИ ставит перед собой и реализует задачи повышения правовой культуры и правосознания общества. Мы убеждены, что уровень правовой культуры влияет как на качество повседневной жизни, так и способствует построению счастливого общества в целом, вот почему эти вопросы находятся для нас в приоритете. Нам очень приятно, что наши усилия заметны на таком высоком уровне», - отметила Новикова. 

Шеф-редактор обратила внимание, что РАПСИ сосредоточено не только на освещении резонансных процессов и мероприятий по повестке дня, но и даёт конкретные юридические советы и анализирует важные судебные тренды, занимается обучением пресс-секретарей судов, а также будущих юристов и журналистов.

«Нам важно и интересно заниматься не только сиюминутными делами, но поднимать более глобальные темы, определяющие будущее нашей страны», - подчеркнула Новикова.