МОСКВА, 25 окт - РАПСИ. Пенсионеры Херсонской области в тяжелом состоянии эвакуированы в одно из лечебных учреждений Симферополя силами волонтёров «Единой России» и бригад скорой медицинской помощи.

Пожилые люди нуждались в поддержке и помощи — многие из них лежачие. В Минздраве региона отметили, что в силу объективных причин не всех смогли эвакуировать их родные. На данный момент врачи Симферополя оказывают всю необходимую медпомощь пенсионерам из Херсона.

«Сложная была эвакуация. Своим ходом, конечно, они никогда бы не выехали, и мы бы их в общих группах не довезли. Благодарю за помощь и содействие в эвакуации станцию скорой помощи Херсона и лично Юрия Бовкуна, а также руководство Республики Крым, Министерство социальной политики и Министерство здравоохранения, лично главу Сергея Аксёнова за то, что так оперативно всё организовали. Везли наших старичков на скорых. Все перенесли дорогу хорошо. Передали их в заботливые руки крымских врачей. Сейчас их подлечат, они отдохнут, а потом их заберут родственники», — рассказал руководитель Херсонского регионального отделения «Единой России», замруководителя думской фракции Игорь Кастюкевич.

В Минздраве региона напомнили, что все вопросы, касающиеся эвакуации, можно задать по номеру горячей линии: +7 (800)301-99-99.