МОСКВА, 25 окт - РАПСИ. Дети из Луганской и Донецкой народных республик в возрасте от 4 до 16 лет вместе с законными представителями отправились в Сочи на отдых при поддержке штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству. 

«Это дети, которые получили ранения различной степени тяжести. Наш штаб по гуманитарному сотрудничеству при «Единой России» помимо помощи в организации доставки гуманитарных грузов, медикаментов, оборудования, расходных материалов, юридической поддержки, помощи в лечении также помогает в организации таких поездок. Это уже четвёртая наша группа. В разговоре с детьми и родителями понимаешь, насколько это сейчас важно для них — отдохнуть, набраться сил и просто знать: что бы ни случилось, о тебе всегда позаботятся», - отметила глава штаба, замсекретаря Генсовета «Единой России» Анна Кузнецова. 

Она рассказала, что для детей запланировали насыщенную двухнедельную программу, которая включает посещение цирка, театра, аквапарка, экскурсии и путешествие в горы. 

«Мы благодарим коллег из фондов «Своих не бросаем», «Доктор Лиза», «МАНТЕРА», администрацию города Сочи за то, что эта поездка стала возможной. Вместе с коллегами обязательно продолжим помогать семьям Донбасса, знакомить их с городами России, с историей и традициями нашей общей страны. И мы уже готовим следующую поездку», — сказала Кузнецова.