МОСКВА, 13 окт— РАПСИ. Жители Херсонской области ежедневно подвергаются ракетным ударам со стороны Украины, в связи с чем руководству региона необходима помощь в организации выезда семей для отдыха и учебы в другие регионы России, с соответствующим обращением к руководству РФ выступил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

«Ежедневно ракетным ударам подвергаются города и села Херсонской области: Херсон, Новая Каховка, Голая Пристань, Чернобаевка. Эти удары наносят серьезный ущерб нашим мирным жителям, потому что цели, по которым бьют ракеты, — это гостиницы, жилые дома, рынки. В связи с этим руководством Херсонской области принято решение организовать возможность выезда в другие регионы Российской Федерации для отдыха и учебы херсонских семей», — сказал Сальдо.

Он подчеркнул, что решение о выезде касается как жителей правобережья, так и всех остальных желающих. 

«Мы предлагаем всем жителям Херсонской области обезопасить себя от тех последствий, которые могут быть нанесены ракетными ударами, и выехать на территорию других регионов России. Обращаюсь к руководству Российской Федерации и хочу попросить у вас помощи в организации такой работы. Жители Херсонской области знают, что Россия своих не бросает и всегда подставляет свое плечо в трудную минуту», - сказал Сальдо.

Врио губернатора подчеркнул, что в конце сентября жители Херсонской области сделали свой выбор и подтвердили на референдуме желание войти в состав Российской Федерации и восстановить историческую справедливость.

«Мы знали, что такое решение не будет признано властями Украины и ожидали, что они начнут нам мстить», - посетовал он.