МОСКВА, 8 окт — РАПСИ. Сводный отряд добровольцев от партии «Единая Россия» из Ростова, Краснодара и Москвы отправляется в Крым, чтобы оказать помощь в организации работы паромной переправы и другое необходимое содействие, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«К вечеру субботы первые 50 волонтеров от «Единой России» и Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР) уже будут на месте. Они будут помогать МЧС и региональным властям в организации работы переправы и оказывать любую другую необходимую помощь», - сказал Турчак.

Он также сообщил, что крымские волонтёры уже на месте и разворачивают работу.

Главное следственное управление Следственного комитета (СК) России возбудило уголовное дело по факту взрыва грузовика на Крымском мосту.

«По предварительной информации на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. В результате частично обрушились два автомобильных пролета», – указали в ведомстве.