МОСКВА, 6 окт — РАПСИ. XI Петербургский международный юридический форум пройдет с 11 по 13 мая следующего года, сообщили РАПСИ в пресс-службе Министерства юстиции РФ.

«Советник президента РФ, ответственный секретарь организационного комитета форума Антон Кобяков отметил, что форум планируется провести с 11 по 13 мая 2023 года», — указали в пресс-службе.

В министерстве состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке форума. «В рамках XI форума предлагаю организовать на базе Минюста России проведение тематических форумов и конференций с привлечением экспертного профессорско-преподавательского состава для обсуждения отдельных, наиболее актуальных тем», — приводит слова министра юстиции Константина Чуйченко пресс-служба.

Во время грядущего форума запланировано проведение выездных сессий в регионах России, а также других событий юридического характера, итоги которых будут подведены на площадке ПМЮФ.

В прошедшем X Петербургском международном юридическом форуме приняли участие свыше 3 тысяч представителей юридического сообщества из России и 45 иностранных государств.