МОСКВА, 22 сен — РАПСИ. Компания «ФосАгро» представила свои цифровые сервисы и инновационные продукты для аграриев на ежегодном международном форуме Innofood, который прошел под эгидой Министерства промышленности и торговли России в Сочи.

Главной новинкой компании, представленной на форуме, стало мобильное приложение AgroResult, которое сочетает функционал агрокалькулятора и личного кабинета агрария. Его представили в рамках специализированной сессии форума «Соя - культура будущего. Как помочь реализовать генетический потенциал урожайности».

По информации пресс-службы компании «ФосАгро», «AgroResult сегодня - это единственное мобильное приложение, позволяющее не только получить рекомендации по нормам внесения азота, фосфора и калия под конкретные параметры поля, почвы, выращиваемой культуры и прогнозируемой урожайности, но и выбрать оптимальную систему питания, подобрать наиболее подходящие марки удобрений и рассчитать необходимый объем. Кроме того, пользователь может заказать нужные удобрения прямо в приложении».

Как отметил заместитель генерального директора «ФосАгро» Сергей Пронин, «компания активно развивает онлайн-сервисы и платформы для клиентов, формируя полноценную цифровую экосистему». Он заметил, что «эти усилия приносят свои плоды – лояльная аудитория, постоянно использующая цифровые платформы и сервисы «ФосАгро», в июле 2022 года превысила 17 тысяч пользователей».

«С помощью цифровой экосистемы мы продвигаем наши экоэффективные решения – новые марки удобрений и кормовых добавок, чтобы способствовать быстрому внедрению новых технологий, а значит получению аграриями большего количества здоровых продуктов питания с лучшей рентабельностью производства», - подчеркнул Сергей Пронин.

Помимо этого, в ходе форума Innofood компания «ФосАгро» также представила руководителям компаний и инвесторам инновационный продукт ApaSil и линейку кормовых продуктов под брендами Apafeed и Nitrivafeed.

ApaSil - это препарат, повышающий устойчивость растений к стресс-факторам разной природы, в том числе к засухе, болезням и засолению почвы. Продукт уже прошел полевые испытания, результаты которых свидетельствуют об эффективности данного средства. Apafeed - кормовая добавка для животных и сельскохозяйственной птицы, которая повышает продуктивность, сокращает период откорма, способствует получению здорового потомства. Nitrivafeed - источник небелкового азота в рационе крупного рогатого скота и овец, который положительно влияет на рост мышечной массы, повышая мясную продуктивность крупного рогатого скота и овец, пояснили РАПСИ в компании.