МОСКВА, 31 мая - РАПСИ. Гуманитарный груз в областную клиническую больницу им. Калинина в Донецке передали активисты «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты Боевого Братства».

«Всё это необходимо для лечения тяжелобольных и раненых людей. В частности, передали помощь от Центрального района Санкт-Петербурга, который предоставил большую часть изделий медицинского назначения», - сообщил руководитель Центрального штаба МГЕР Александр Амелин. Также активисты поблагодарили работающих в Донецке врачей за их труд, доставив им сладкие подарки.

По словам врача-анестезиолога донецкой больницы Руслана Мендзяка, доставленные волонтёрами медицинские изделия очень помогут в оказании неотложной квалифицированной помощи раненым и пострадавшим.

«Надеемся на продолжение подобного рода помощи, потому что ежедневно нам требуются расходные материалы – их уходит достаточное количество. Мы не можем предугадать количество раненых и пострадавших, прогнозировать какой-то расход определённых препаратов, и мы рады любой помощи. Спасибо огромное, потому что это реально помогает здесь и сейчас», - отметил Мендзяк.

Накануне «Единая Россия» доставила медикаменты и медоборудование в военно-полевой госпиталь в Стаханове ЛНР.