САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая - РАПСИ. Масочный режим в Санкт-Петербурге снимут в пятницу, 27 мая, сообщает в четверг пресс-служба Смольного.

Как сообщается в официальном Telegram-канале губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, с 27 мая на основании предписания Главного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу снимается ограничение максимально допустимого количества посетителей массовых мероприятий.

"Принял также решение о приостановлении обязательного ношения средств защиты. Спасибо, дорогие петербуржцы за вашу ответственность и осознанность, которая помогла нам сформировать коллективный иммунитет. Прошу вас, продолжайте быть внимательными к здоровью – своему и близких", - цитирует пресс-служба слова петербургского градоначальника.

Ранее сообщалось, что 13 мая Беглов направил обращение Главному санитарному врачу России Анне Поповой, в котором предложил внести изменения в Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом" и отменить в Санкт-Петербурге масочный режим.