МОСКВА, 20 мая - РАПСИ. В Луганске начал работу штаб Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ в Луганске – это второй штаб #МЫВМЕСТЕ, который появился на Донбассе. Первый – в начале мая волонтеры акции открыли в Донецке.

«Мы продолжаем создавать на Донбассе все условия, чтобы местные жители, которые нуждаются в помощи, могли беспрепятственно ее получить. Благодаря нашему новому штабу #МЫВМЕСТЕ теперь это можно сделать и в Луганской народной республике. А недавно мы открыли штаб в Донецке – буквально за 2 недели помощь получило несколько тысяч жителей ДНР. Уверен, что в Луганске полезный эффект от нашей инициативы будет таким же сильным. Волонтеры окажут гражданам республики всестороннюю поддержку. От передачи вещей и продуктов, до работ по сохранению памятников и организации гуманитарных миссий», – отметил председатель Комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель платформы ДОБРО.РФ Артем Метелев.

Сейчас в работу луганского штаба вовлечено 35 волонтеров. В пресс-службе рассказали, что в числе приоритетных задач на ближайшее время – помощь ветеранам Великой Отечественной войны и детей в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной», реализация образовательных программ для представителей волонтерского сообщества ЛНР и совместных проектов с местными НКО. Но первостепенная – организация гуманитарных миссий «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом».

«Открытие в Луганской народной республике штаба #МЫВМЕСТЕ является важным шагом для объединения волонтерских усилий России и Донбасса с целью эффективного оказания помощи пострадавшим людям. Это в очередной раз доказывает, что Донбасс и Россия едины, и вместе мы обязательно придем к нашей общей цели – миру!» – заключила руководитель луганского штаба #МЫВМЕСТЕ Полина Филипенко.